По итогам прямой линии с главой района

Продолжение.
Начало в №10 (11476) от 11 февраля 2020 года.

– Был ли глава в детском саду станицы Темнолесской на улице Кочубея? Согласился бы отдать своих детей в такой детский сад? Состояние фундамента – плачевное. Разрушающиеся кирпичи и тому подобное. По СНиПам замена труб должна была быть произведена несколько лет назад. Планируется ли ремонт здания?
– МКДОУ «Детский сад №16»
ст. Темнолесской включён в программу по капитальному ремонту «Развитие села». Выполнение работ планируется в 2023-2024 годах.
***
– Мы из микрорайона «Гармония». У нас двое маленьких детей. В городскую поликлинику сложно встать на учёт. В нашем районе есть хозрасчётная поликлиника, но лечение в ней дорогое. Есть ли в планах открытие филиала городской поликлиники или иного городского медицинского учреждения в «Гармонии»?
– В настоящее время совместно с министерством здравоохранения прорабатывается вопрос приобретения здания под поликлинику в микрорайоне «Гармония». Кроме того, сейчас ведётся ремонт в помещении по ул. Гоголя для размещения медицинского кабинета врача общей практики. Администрацией района помещение передано Шпаковской районной больнице.
***
– Когда будет сделан капремонт в хирургическом отделении райбольницы, что в Михайловске? Нет санитарной комнаты, линолеум в плачевном состоянии! А в Сенгилеевском в стоматологическом кабинете устаревшее допотопное оборудование. Планируется ли оснащение современным?
– Ремонтные работы в стационарных отделениях ГБУЗ СК «Шпаковская районная больница» будут поводиться поэтапно.
На сегодняшний день начато проведение капитального ремонта детского и инфекционного отделений ГБУЗ СК «Шпаковская районная больница». Дополнительно поясняем, что в хирургическом отделении райбольницы функционируют две санитарные комнаты, расположенные на этаже отделения. Что касается оснащения стоматологическим оборудованием стоматологического отделения с. Сенгилеевского, то этот вопрос находится в компетенции ГБУЗ СК «Шпаковская районная стоматологическая поликлиника».
***
– Для реконструкции дома в Татарке необходима замена статуса с «многоквартирного» на «блочный». Для данной процедуры требуется разрешение всех жильцов. Возможно ли присвоить подобным домам статус «блока» по решению
администрации, без необходимости получения согласия всех жильцов? И ещё. Третий год не получается оформить земельный участок. К дому прилегают
два участка, одному из них присвоен кадастровый номер, а второй не зарегистрирован. Процедура регистрации не осуществляется. Уже имеющийся кадастровый номер переносят с одного участка на другой, не присваивая номер второму участку.
– Для того чтобы «разделить в натуре» многоквартирный дом на блоки жилого дома блокированной застройки, необходимо осуществить в установленном законом порядке его реконструкцию, в результате которой будет создано здание с наименованием «жилой дом блокированной застройки». Решение о реконструкции многоквартирного дома принимается собственниками помещений многоквартирного дома. (П.2
ст. 36; п.2 ст. 44 Жилищного кодекса РФ). Рекомендуем вам обратиться в комитет имущественных и земельных отношений администрации Шпаковского муниципального района.
Информация
предоставлена АШМР СК.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир