По итогам прямой линии с главой района

17 января 2020 года состоялась прямая линия с главой Шпаковского района Сергеем Гультяевым. Трансляция велась из редакции газеты «Наша жизнь». Посмотреть её можно было в аккаунтах издания и главы района в социальных сетях Instagram и «Одноклассники».
Инициатор проведения прямых линий на Ставрополье – губернатор края Владимир Владимиров, который и сам не один час провёл в эфире, общаясь с жителями региона. И вот теперь настала очередь глав районов испытать себя в новом формате. Планируется, что подобные прямые линии с главой района будут проводиться раз в квартал.
Вопросы для прямой линии принимались заранее. Это были как телефонные звонки, так и обращения, оставленные на официальных страницах в социальных сетях. За два часа, отведённые для непосредственного общения в прямом эфире, Сергей Викторович ответил на 25 вопросов. Наибольшее количество обращений касалось ремонта дорог, благоустройства территорий, работы коммунальных служб. Затрагивались и другие темы.
Эфирное время прямой линии не позволило дать ответ на каждое поступившее обращение, поэтому, как и обещали, ответы главы на остальные вопросы мы будем публиковать в газете.
* * *
– На въезде в с. Верхнерусское установлен знак, запрещающий проезд большегрузных машин, но его
игнорируют. До каких пор будут нарушать правила ПДД?
– В I квартале 2020 года ОГИБДД по Шпаковскому району будут проводиться контрольные мероприятия по пресечению нарушений ПДД, а далее, при необходимости, мероприятия могут быть продлены. Как отмечают в ОГИБДД по Шпаковскому району, последняя проверка показала, что большинство большегрузных автомобилей, заезжающих на территорию села, принадлежат самим жителям. Ограничить им въезд не представляется возможным.

* * *
– Работниками ООО «Газпром межрегионгаз» при проверке газового счётчика была обнаружена повреждённая пломба, после чего счёт на оплату за газ составил 15680 рублей. Заявительница не согласна с такой суммой, просит разобраться. Оплату за газ производит своевременно.
– По информации ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь», при проведении плановой проверки прибора учёта по указанному адресу в г. Михайловске 11.12.2019 г. контролёром было выявлено, что пломба поставщика нарушена, что подтверждается актом от 03.12.2019 г.
(подписан владельцем без особого мнения/возражения), на основании которого произведено начисление по нормативу согласно п. 4.5 договора на поставку газа (акт прилагается). Владельцу по вопросу образовавшейся задолженности необходимо обратиться в Шпаковский филиал ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь», расположенный по адресу:
г. Михайловск, ул. Ленина, 123/3, тел. (86553) 6-02-59.

* * *
– Как формируются расценки на услуги райгаза? При замене плиты требуется переделывать проект и платить по 10-20 тысяч, а иногда за проекты цены могут доходить до 60 тысяч и выше! Откуда такие расценки?
– Согласно существующим требованиям замена газового оборудования приравнивается к перепланировке помещения и требует проведения повторного согласования. ОАО «Шпаковск-
райгаз» не оказывает услуги по изготовлению проектной документации. Абоненты имеют право изготовить её в любой организации, имеющей на то лицензию.

* * *
– Почему в ООО «Эко-Сити» нет кассира, что приводит к дополнительным финансовым расходам граждан при оплате услуг за вывоз мусора?
– Обращение находится на рассмотрении в центральном офисе ООО «Эко-Сити». Рассмотрение вопроса будет осуществляться в установленные законодательством сроки.

* * *
– Когда в Пелагиаде будет вода, особенно летом?
И почему заместитель главы с. Пелагиада хамит? Откуда он взялся? Почему не отвечает на заявление?
– Администрацией Шпаковского муниципального района в целях стабильного водоснабжения с. Пелагиада подана заявка в министерство ЖКХ Ставропольского края для вступления в краевую адресную программу 2021-2025 годов на изготовление ПСД на строительство и ремонт водопроводных сетей с последующим вступлением в программу «Комплексное развитие сельских территорий» для строительства и реконструкции уличных водопроводов с. Пелагиада.

* * *
– Когда на хуторе Холодногорском, который входит в состав Дёминского муниципального образования, будет нормальное водоснабжение?
– Администрацией Шпаковского муниципального района подана заявка в министерство ЖКХ Ставропольского края для вступления в краевую адресную программу 2021-2025 годов на изготовление ПСД на строительство водопроводных сетей х. Холодногорского.
Информация
предоставлена АШМР СК.
Продолжение –
в следующем номере.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир