«02» сообщает

Поймали с поличным

В ходе отработки оперативной информации сотрудники шпаковской полиции около одного из торговых комплексов района у двоих жителей Ставрополя обнаружили и изъяли полимерные пакеты с порошкообразным веществом неизвестного происхождения.
Со слов мужчин, данное вещество они приобрели в так называемом месте закладки. Экспертно­криминалистические исследования выявили, что изъятое вещество — наркотическое средство синтетического происхождения общим весом более 6 граммов. В отношении задержанных были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

Дело ­ труба

В посёлке Цимлянском со двора одного из домовладений неизвестные похитили металлические трубы. Воры действовали ночью, взломав замок в сарае. Общая сумма ущерба составила более 23 тысяч рублей.
В ходе комплекса разыскных мероприятий взломщиков удалось задержать. Ими оказались двое ранее судимых односельчан. Как пояснили молодые люди, похищенное они сразу сдали в пункт приёма металлолома, а полученные денежные средства потратили. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

Квартиро-съёмщица­ воровка

В полицию обратилась жительница Михайловска и сообщила, что у неё украли телевизор стоимостью более 20 тысяч рублей.
Сыщики выяснили, что жильё хозяйка квартиры сдавала молодой особе
26 лет, которая, как оказалось, и совершила кражу. Квартиросъёмщицу вскоре доставили в Отдел МВД РФ по Шпаковскому району. Злоумышленница созналась в краже, однако сообщила, что телевизор продала.
По факту кражи следственным отделом ОМВД России по Шпаковскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Ограбил пенсионерку

В Отдел МВД России по Шпаковскому району поступило сообщение от 66­летней жительницы города Михайловска о том, что в отношении неё был совершён грабёж.
Установлено, что в утреннее время на пенсионерку напал молодой мужчина, который вырвал у неё сумку с деньгами и скрылся. Немедленно был введён соответствующий план по поимке преступника. По горячим следам налётчик был задержан и доставлен в полицию. Грабителем оказался ранее неоднократно судимый горожанин. По месту проживания разбойника полицейские обнаружили похищенную сумку.
В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Шпаковскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).

Втёрся в доверие

В Отдел МВД России по Шпаковскому району поступило заявление от местной жительницы о совершённом в отношении неё мошенничестве.
Установлено, что 23­летний житель Ставрополя втёрся в доверие и убедил потерпевшую продать ему автомобиль «Волга» в рассрочку. Сделка была подкреплена распиской. Однако выполнять взятые на себя обязательства жулик не собирался.
В ходе проведённого комплекса разыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение мошенника. Сейчас он содержится в изоляторе за совершение ряда аналогичных преступлений. От злоумышленника получены признательные показания.
Как стало известно, мужчина перепродал вышеуказанный автомобиль неизвестному лицу.
По данному факту следственным отделом ОМВД России по Шпаковскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).
С. ВАСИЛЬЕВ.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир