Встреча полицейских и студентов

В Многопрофильном техникуме имени казачьего генерала Николаева С.С. состоялась встреча полицейских и общественников со студентами учебного заведения.
Мероприятие организовали и провели старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних Сергей Дарьин и представитель Общественного совета при ОМВД России по Шпаковскому району Сергей Чернов.
В ходе встречи полицейский провёл беседу со студентами. Говорили о необходимости здорового образа жизни среди молодого поколения, недопустимости вовлечения молодёжи в террористическую и экстремистскую деятельность, профилактике совершения преступлений и правонарушений, а также о необходимости соблюдения действующего законодательства.
Сергей Чернов рассказал о телефонном и интернет­мошенничестве и о том, как не стать жертвой подобного преступления. Студентам был также разъяснён весь спектр государственных услуг, оказываемых ОМВД населению, в том числе и в электронном виде. Каждый молодой человек получил памятки под названием «Осторожно, телефонное мошенничество» и «Государственные услуги, оказываемые МВД».
Все пришедшие на встречу были выслушаны, ни одно обращение не было оставлено без внимания, каждому даны подробные ответы и рекомендации в соответствии с действующим законодательством.
Отдел МВД России по Шпаковскому району.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир