Обращение руководства Отдела МВД России по Шпаковскому району к жителям и гостям района

Обращение руководства Отдела МВД России по Шпаковскому району к жителям и гостям района

В целях профилактики преступлений и правонарушений, прежде всего террористической направленности, в период подготовки и проведения на территории Шпаковского района выборов Президента Российской Федерации руководство Отдела МВД России по Шпаковскому району обращается к населению с просьбой повысить бдительность, соблюдать осторожность при обнаружении предметов, похожих на взрывные устройства, а также отнестись с пониманием к возможным досмотрам вещей и проверке документов со стороны органов правопорядка.
Предлагается:
1. Руководителям организаций, предприятий и учреждений провести разъяснительную работу с населением, направленную на повышение организованности и бдительности, готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях, укрепление взаимодействия с правоохранительными органами.
2. Обратить особое внимание на состояние порядка на автостоянках, расположенных вблизи проведения мероприятий, административных зданий и культурно­зрелищных учреждений, с целью выявления подозрительного и брошенного автотранспорта.
Об имеющихся сведениях о планируемых терактах, наличии у граждан взрывчатых веществ, оружия, о найденных подозрительных предметах и о лицах, возможно причастных к данным преступлениям, можно сообщить в отдел либо в ближайший участковый пункт полиции. Ни в коем случае не передвигайте подозрительные предметы, не пытайтесь обезвредить обнаруженные взрывные устройства, этим зай­мутся компетентные люди.
Полиция будет вам благодарна за любое сообщение по телефонам: 02, 8(865­53) 6­59­10, 6­59­11 или посредством сотовой связи.
Места расположения участковых пунктов полиции:
г. Михайловск, ул. Фрунзе, 9;
ул. Почтовая, 79; ул. Р. Люксембург, 229; ул. Никонова, 49; с. Татарка, ул. Ленина, 59;
ст. Темнолесская, ул. Центральная, 97; с. Надежда, ул. Свободная, 1»б»; п. Цимлянский,
ул. Школьная, 3; хут. Дёмино,
ул. Ленина, 15; с. Пелагиада,
ул. Ленина, 94; с. Дубовка, ул. Кирова, 3; с. Казинка, ул. Ленина, 3; с. Сенгилеевское, пл. Ленина, 2;
ст. Новомарьевская, ул. Почтовая, 22; с. Верхнерусское,
ул. Подгорная, 156.
Отдел МВД России
по Шпаковскому району.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир