Два «золота», две «бронзы»

Первый месяц наступившего года ознаменовался новыми победами шпаковских дзюдоистов, воспитанников тренеров­преподавателейдетско­юношеской спортивной школы В. В. Волобуева, А. В. Забирко, А. А. Шотта.

Так, в Хабаровске состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо на призы Вооруженных сил России, в которых приняли участие 120 спортсменов из 15 регионов Российской Федерации. Наши борцы показали хорошую подготовку. Первого места добился Магомед Сусулов, бронзовым призёром стал Егор Иорин.

Тем временем не менее захватывающие поединки можно было наблюдать и в Старом Осколе Белгородской области, где проходил Международный турнир дзюдоистов, посвящённый 75­й годовщине освобождения города от немецко­фашистских захватчиков, на котором своё мастерство демонстрировали спортсмены 2004 –
2005 годов рождения. За призовые места приехали побороться свыше 400 подростков из пяти стран.

И на этих соревнованиях удача улыбнулась нашим борцам. Золотую медаль завоевал Святослав Водопьян, на третью ступеньку пьедестала поднялся Глеб Булучевский. Ещё один спортсмен, Никита Мураев, занял пятое место.