Спортивный калейдоскоп

post-art-021
Бодибилдинг и фитнес

15 октября в Ростове­на­Дону прошёл открытый чемпионат города и Ростовской области по бодибилдингу и фитнесу.
В соревнованиях приняли участие спортсмены Ростовской и Астраханской областей, Кабардино­Балкарии, Ставропольского и Краснодарского краёв. Всего в чемпионате участвовало 150 спортсменов.
Впервые в соревнованиях разыгрывались медали в номинации «фитнес­модель», в которой приняла участие шпаковская спорт­сменка, мастер спорта по художественной гимнастике, руководитель фитнес­клуба «ENERGY­fit» Дарья Пшеничная. В абсолютном первенстве Дарья заняла третье место, обеспечив себе право выступить на первенстве России, которое состоится в Астрахани.

Дзюдо

21­22 октября в городе Волжском Волгоградской области был проведён открытый региональный турнир по дзюдо памяти Героя России Сергея Солнечникова.
В турнире приняли участие более 300 спортсменов из Астраханской, Ростовской, Волгоградской областей и Ставропольского края.
Из шпаковских спортсменов первое место заняли Л. Петросян, И. Кузнецов, Т. Манелов, Даниил Титовец, третье –  Д. Горлов, В. Квачев, А. Кокарев, Т. Месропов.
Подготовили спортсменов тренеры детско­юношеской спортивной школы В. В. Волобуев,
А. В. Забирко, А. А. Шотт.

На Кубок памяти В.И. Демидова

22 октября в ДК Михайловска состоялись соревнования по длинным нардам на
Кубок памяти Почётного гражданина города В. И. Демидова.
В ходе упорных поединков переходящий кубок выиграла команда  «Надежда №1» в составе Ж. Аванесяна, И. Галилова, Я. Алтуняна. На втором месте команда «Надежда №2», за которую играли О. Джамгарян, Ю. Мартиросов, Р. Багдасарян. Бронзовой медали удостоена команда «Демино №1». Хуторскую команду представляли Е. Безручко, И. Атоян, С. Мусаелян.