У наших соседей

Отметила 106-­летие

Елизавета Ивановна Воронина – одна из самых пожилых жительниц краевой столицы. На минувшей неделе ей исполнилось 106 лет, с чем её поздравили первые лица города Ставрополя, сообщает портал «Кавказ сегодня». Елизавета Ивановна – участник Великой Отечественной войны. В те суровые годы она трудилась микробиологом, а после войны уехала в Симферополь, восстанавливать разрушенную фашис­тами промышленность. С 1955 года Елизавета Ивановна живёт в Ставрополе. До пенсионного возраста она занимала должность заведующей в объединении «Ставропольвино». Поздравить именинницу приехали и первые лица города. А. Джатдоев, глава города, выразил ей признательность и отметил стойкость женщины, преодолевшей все испытания и сохранившей оптимизм и бодрость духа.

Корейская лапша на Ставрополье

На территории регионального индустриального парка «АПП «Ставрополье» губернатор В. Владимиров встретился с деловой делегацией Республики Корея, возглавляемой председателем правления компании «Самянг Фудс» Джоном Ин Джангом, передаёт портал «1777». Участники встречи обсудили перспективы экономического сотрудничества. Как прозвучало, корейская компания рассматривает возможность строительства мукомольного завода, мощностью по переработке до 100 тысяч тонн сырья в год, и запуск производства лапши быстрого приготовления в объёме до 150 миллионов единиц продукции в год. Как рассказал Джон Ин Джанг, компания «Самянг Фудс» занимается производством лапши более 57 лет. В. Владимиров подчерк­нул преимущества Ставропольского края для размещения такого производства на территории региона: «Государственные инвестиции в агропромышленный комплекс растут год от года, и наше сельхоз-производство можно рассматривать как сырьевую базу для вложения инвестиций в перерабатывающую отрасль».

Открылся полигон для обучения инспекторов ДПС

В Невинномысске начал свою работу первый в России полигон для проведения учебно-­методических сборов инспекторов ГИБДД. Основная цель создания полигона – повышение уровня подготовки и правовой грамотности инспекторского состава ставропольской Госавтоинспекции, сообщает «МК­Кавказ». Занятия организованы в виде семинаров, тренингов, моделирования ситуаций оперативно­служебной деятельности, инструкторско­-методических занятий, в том числе с использованием специально подготовленных видеоматериалов. Кроме того, для проведения сборов оснащена авто-площадка, на которой отрабатываются навыки скоростного маневрирования и применения оружия в движении.

Бездействие приведёт к обрушению

Прокуратура Петровского городского округа провела проверку исполнения МУП «Коммунальное хозяйство» Светлограда требований жилищно-­коммунального хозяйства при оказании услуг и выполнении работ по содержанию общего имущества многоквартирного дома. Выяснилось, что управляющая компания не принимает мер по своевременному устранению неисправностей внутри-домовой инженерной системы водоотведения, сообщает пресс-­служба прокуратуры края. Об этом свидетельствует непригодное для эксплуатации состояние канализационной системы, ведущее к разрушению несущей конструкции многоквартирного дома – перекрытия между первым и вторым этажами. В конечном итоге это может привести к полному обрушению здания. В связи с выявленными нарушениями прокуратура Петровского городского округа директору МУП «Коммунальное хозяйство» Светлограда внесла представление, которое сейчас находится на рассмотрении.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир