Предновогодние победы шпаковских спортсменов

В Георгиевске  прошли Зональные соревнования Южного и Северо-Кавказского федеральных округов России по пауэрлифтингу (троеборье).

В соревнованиях приняли участие 146 спортсменов из 43 городов.

В составе сборной Ставропольского края  выступала шпаковская спорт-сменка Юлдуз Намозова. В своей весовой категории до 63 кг Юлдуз заняла второе место, собрав сумму 430 кг и превысив на 45 кг норматив мастера спорта Российской Федерации. Уступила Юлдуз спортсменке из Калмыкии, которая выполнила норматив мастера спорта международного класса.

Подготовил спортсменку тренер детско-юношеской спортивной школы Б. Б. Мишустин.

В  Михайловске завершился чемпионат Шпаковского района по баскетболу 2016 года среди женских и мужских команд.

В соревнованиях приняли участие шесть женских и пять мужских команд.

Женские команды соревновались в спортивном зале СОШ №4.

В итоге чемпионом стала команда Михайловска, на втором месте баскетболистки из Татарки,  «бронза»  досталась спортсменкам из Надежды.

Мужчины играли в спортивном зале СОШ №5. И здесь на пьедестал, как и у женщин, на высшую ступеньку поднялись михайловцы. «Серебро», опять же как и у женской команды, «взяли» мастера баскетбольного мяча из Татарки.  И только в борьбе за третье место бронзовым призёром стала команда из Казинки.