Боксёры съехались со всей России

og0sk5lt85s

20 – 25 сентября в Москве проводился Всероссийский турнир по боксу среди юношей 2000 – 2001 годов рождения, в котором приняли участие спортсмены со всех регионов России, начиная от Дальнего Востока и заканчивая Калининградской областью.

Турнир считается очень престижным, поскольку на нём идёт отбор наиболее одарённых спортсменов в сборную страны и присуждение первых разрядов по боксу. Поэтому неудивительно было увидеть на турнире таких звёзд бокса, как трёхкратный чемпион СССР и двукратный чемпион Европы Константин Дзю, легенда советского спорта Борис Лагутин, дважды становившийся олимпийским чемпионом и шестикратным чемпионом Советского Союза. Присутствовал на турнире и тренер мужской сборной по боксу Александр Лебзяк, в прошлом олимпийский чемпион и обладатель «Большого шлема» любительского бокса в полутяжёлом весе.

Ставропольский край представляли двое бойцов ринга из боксёрского клуба «СССР» г. Михайловска, воспитанники Ставропольского училища олимпийского резерва Евгений Куксов и Станислав Фоминов, которые выступали в весовых категориях 66 и 54 кг соответственно.

По результатам соревнований Евгений Куксов занял пятое место. Станислав Фоминов завоевал «серебро». Он провёл три упорных боя, выиграв в двух первых у кандидатов в мастера спорта, однако в финальном поединке наш боксёр уступил по очкам своему сверстнику из московского ЦСКА.