Выиграли нокаутом и по очкам

7–10 сентября в Минеральных Водах состоялся Межрегиональный турнир по боксу, посвящённый памяти В. А. Попова, известного на Ставрополье тренера, воспитавшего не один десяток талантливых спортсменов.

Наш район на соревнованиях представляли боксёры спортивного клуба «СССР», которых тренируют Юрий и Андрей Чужко.

Особенно яркой получилась победа Станислава Фоминова, вышедшего на ринг в весовой категории 57 кг. Михайловский боксёр в полуфинальном поединке отправил своего соперника в нокаут уже на 15-й секунде первого раунда. А в финальной встрече всухую выиграл у своего визави из Моздока – 3:0.

Два боя провёл Евгений Куксов (66 кг) и оба выиграл, также завоевав заслуженное «золото».

Чуть-чуть не повезло Эрику Айвазяну (46 кг), уступившему по очкам оппоненту из Чеченской Республики. Но всё же своё второе место наш боксёр никому не уступил.

Третью ступеньку пьедестала занял Данил Фадин (63 кг), также по очкам проигравший в полуфинальном бою призёру страны.

Помимо медалей, два наших боксёра – Станислав Фоминов и Евгений Куксов – были награждены кубками «За лучшую технику».

Немногим ранее спортсмены боксёрского клуба «СССР» принимали участие в фестивале «Здоровье», состоявшемся в ставропольском парке Победы, где были удостоены Благодарности председателя Общественного совета при ГУВД МВД России по СК за весомый вклад в развитие и популяризацию спорта в нашем крае.