Завершён юношеский чемпионат

волейбол мячи - фото Огнёва

В рамках третьего (финального) тура чемпионата Шпаковского района по волейболу среди юношей в спортивном зале СОШ № 4 г.Михайловска первое-четвёртое места оспаривали четыре сильнейшие команды – из сёл Сенгилеевского и Надежды, станицы Темнолесской и посёлка Цимлянский.

Команды играли по круговой системе. Надо сказать, что по силе и уровню подготовки они были абсолютно равны. Шанс на чемпионский титул имели все. И это показали волейбольные партии, счёт в которых был с минимальным разрывом.

Наиболее напряжённой получилась игра за третье место между цимлянцами и темнолесцами. Первую партию выиграла станичная команда со счётом 25:21. Вторая партия была за цимлянцами – 25:23. Они же взяли верх и в решающей третьей партии, победив со счётом 17:15 и обеспечив «бронзу» чемпионата.

Очень хорошо смотрелась команда из Надежды. Подопечные тренера А. Овсянникова одержали две победы, но «споткнулись» о сенгилеевскую дружину, тем самым, зарезервировав себе только второе место.

Победу же праздновали юноши из Сенгилеевского, не уступившие своим соперникам и занявшие, соответственно, первую ступеньку пьедестала.

В спортивном зале профессионального лицея имени казачьего генерала С. С. Николаева разыгрывались места с пятого по седьмое. Пятое место досталось команде из Дубовки, шестое – дёминцам, седьмое – пелагиадцам.