Рецепты от Евгении

Совсем недавно мы предложили посетителям нашей странички в соцсети «Одниклассники» (www.odnoklassniki.ru/gazeta.nashazhizn) поделиться с нашими читателями своими эксклюзивными кулинарными рецептами. Специально для этого мы создали группу «Ваша кулинария». И сегодня мы публикуем рецепты, которые предложила жительница Михайловска Евгения Ламская (на фото), за что ей большое спасибо. Напоминаем, что названная группа открыта, и каждый из вас может разместить там свои «вкусные» советы и рекомендации. Важно, чтобы это были ваши собственные рецепты и фото, которые нельзя найти в интернете.

 Ламская Евгения Михайловск

Салат «Селёдка

под радужной

шубкой»

Всё как в обычном салате «селёдка под  шубой», только последний слой должен быть из картофеля, смазать его хорошо майонезом. Затем украшать всем, что есть в салате натёртое на мелкой тёрке: свекла, морковь, картофель, желток, белок, зелёный лук, для фиолетового цвета — в натёртый белок выдавить немного сока свеклы). Приятного аппетита!

 

Салат «Тюльпаны»

салат тюльпан

Ингредиенты:

Помидоры (небольшие) — 15 шт.

Сыр — 300 гр.

Вареные яйца — 4-5 шт.

Чеснок — 2-3 зубчика.

Зелень — для украшения.

Зеленый лук — для украшения.

Репчатый лук — для украшения.

Соль, перец — по вкусу.

Майонез.

Помидоры промыть, сверху сделать надрез крест-накрест, маленькой ложкой вынуть сердцевину (мякоть) и начинить. Приготовим начинку: сыр и яйца потереть на крупной терке, добавить чеснок, посолить, поперчить и смешать с майонезом. Начиняем помидоры и оформляем. Из перьев лука делаем листья наших тюльпанов, из репчатого лука цветочки. Ну в общем на что хватает вашей фантазии.

 

детские хот догиДетские хот-доги

Замесить дрожжевое тесто. Я делаю тесто скороспелое.

Ингредиенты:

0,5 л. молока (слегка подогреть).

1,5 ст. л. сухих дрожжей.

6 ст. л. растительного масла.

1 ст. л. сахара.

1 ч. л. соли.

30 ст. л. муки (с горкой).

Замешиваю и на 1,5 часа в холодильник! Да да да, именно в холодильник. Через 1,5 часа достать, слегка добавить муки, раскатать лепёшки как на пирожки, сверху для ушек сделать разрезы, носик и глазки можно сделать из кетчупа, томатной пасты или оливок и поставить в разогретую духовку до готовности наших «собачек». Пока тесто у меня подходило я делала начинку для хот-догов: обжаривала сосиски, шинковала капусту. Итак, достаём готовые «мордочки» из духовки, разрезаем вдоль, смазываем майонезом, кетчупом, кладём все, что есть в холодильнике — капусту, зеленый лук, корейскую морковь, ну и конечно же, сосиску! Готово!

 

овсянкаОвсяное печенье

Ингредиенты:

Овсяные хлопья — 220 гр.

Маргарин — 80 гр.

Сахар — 125 гр.

Яйца — 2 шт. Соль — 0,5 ч. л.

Мука — 65 гр.

Ванилин — по вкусу

Сода — на кончике ножа.

Просеиваем овсяные хлопья, чтобы отделить муку. Слегка обжариваем хлопья на разогретой сковороде с 1 ст. л. маргарина, добавив 1 ст. л. сахара. Тем самым мы карамелизуем наши хлопья. Остальной маргарин, сахар и ванилин взбиваем до образования пышной массы, добавляя яйца по одному. Затем добавляем просеянную муку, смешанную с солью и содой, добавляем поджаренные овсяные хлопья. Оставляем тесто на 20 минут. Противень застилаем пергаментной бумагой и аккуратно ложкой выкладываем на него тесто, формируя небольшие лепёшки. Отправляем в предварительно нагретую до 180 градусов духовку до готовности. Готовое овсяное печенье снимаем с пергамента остывшим.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир