Очистке зерна и ремонту техники — первостепенное внимание

 

IMG_3012

Коллектив АО СХП «Родина» по праву занимает лидирующие позиции среди сельскохозяйственных предприятий Шпаковского района. Из года в год земледельцы хозяйства демонстрируют одни из самых высоких урожаев по намолоту зерновых и зернобобовых культур. Самые высокие показатели в «Родине» также по намолоту рапса и пропашных культур.

В настоящее время, когда хлеб убран в закрома и практически завершился осенний сев, основные сельскохозяйственные работы в СХП переместились в ремонтные мастерские и на механизированные тока, где трудятся очень ответственные и добросовестные работники.

Е. В. Чижов – «старожил» хозяйства. Его профессия как никакая другая востребована на селе, ведь Евгений Васильевич – сварщик. Это опытный специалист, мастер своего дела, который справится с любой задачей, связанной с его специальностью. Вот и сейчас он устраняет неисправность узла культиватора, который сварщик готовит к весенним полевым работам.IMG_3023

Оператор зерноочистительной машины Андрей Паньков – работник молодой, что, впрочем, никак не отражается на качестве и производительности его труда. Восемь лет трудится он на очистке и сортировке зерна. Работа эта и трудная, и почётная, и очень ответственная. Андрей Паньков с ней справляется, как говорится, на все сто.

Основная нагрузка по очистке и сортировке зерна приходится на период уборки. Первым на переработку поступает ячмень. Следом за ним идут горох, лён, рапс, пшеница, подсолнечник и кукуруза. В настоящее время А. Паньков занят на очистке подсолнечника. Трудится с полной отдачей, не допуская простоев.

С. СЕМЁНОВ. Фото автора.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир