Розыгрыш Кубка газеты «Наша жизнь»

DSC_0003 DSC_0026 DSC_0161

В минувшую субботу состоялся первый этап розыгрыша Кубка газеты «Наша жизнь» по футболу. В этом году традиционный турнир проходит в четвёртый раз, а среди команд-участников появилась новая – футбольная команда
Ставрополькрайводоканала, которая 25 июля на стадионе школы № 11
г. Ставрополя встречалась с футбольной командой «Ветеран» г. Михайловска. В это же время на михайловском стадионе «Колос» состоялся матч между ФК «Пелагиада» и ФК «Витязь-ДЮСШ» г. Михайловска.

Как и прошлогодние матчи, этот получился богатым на забитые мячи – их было тринадцать. Первый гол забил в ворота соперника Роман Уткин из команды г. Михайловска, что позволило «витязям» выйти вперёд. Но буквально через пару минут пелагиадцы сравняли счёт, а затем Вадим Щербинин и Александр Черников реализовали ещё два мяча, установив счёт 3:1. С ним команды и ушли на перерыв. Во втором тайме соперники поочерёдно атаковали друг друга, что привело к счёту 8:3. Отличились игроки Денис Лиховицкий и Вячеслав Степовик из с. Пелагиады и Евгений Погребной и Станислав Пылков из г. Михайловска. Затем несогласованные действия хозяев поля привели их к автоголу. Окончательный счёт матча 9:4 установил Денис Лиховицкий. Обслуживал матч судья Александр Лабутин. ФК «Пелагиада» одержала победу и прошла в следующий этап соревнований. Игра состоится в среду на стадионе «Колос». Пелагиадцы встретятся с командой ФК «Сенгилеевское», которая стала победителем розыгрыша Кубка газеты «Наша жизнь» в прошлом году. Нет сомнений, что зрителей ждёт красивый и интересный матч между двумя сильнейшими командами.

Что касается матча, состоявшегося в
г. Ставрополе между командами «Ветеран»
г. Михайловска и футбольной командой ставропольского Крайводоканала, то победу со счётом 4:2 одержали михайловцы. В следующей игре они будут принимать ФК «Татарка» на стадионе лицея № 2 г. Михайловска.

В этом году в розыгрыше Кубка принимают участие шесть любительских футбольных команд. Финальный матч состоится 1 августа на стадионе «Колос».
Сергей Унтевский отметил: «Хотелось бы поблагодарить участников команд за то, что они любят футбол, играют, прививают интерес наших жителей к нему. Тем более что мы – страна, в которой будет проводиться чемпионат мира по футболу. Хотелось бы пожелать, чтобы в Шпаковском районе футбол жил, развивался, и команд становилось больше».