Коротко о главном

Очистили берег Кубани

Экологическая акция «оБЕРЕГай», инициатором которой является ОАО «РусГидро», в крае проводится с 2007 года. Её цель – воспитание у подрастающего поколения заботливого отношения к водоёмам и прибрежным территориям. Не стал исключением и этот год. В первый день летних каникул филиал ОАО «РусГидро» — «Каскад Кубанских ГЭС» организовал очистку прибрежной территории парка Шерстяник г. Невинномысска, а также берега реки Кубань в селе Балахоновском. Самое активное участие в экологической акции приняли студенты пяти учебных заведений Невинномысска и воспитанники балахоновского детского дома «Надежда». За один день работы добровольные помощники собрали более 120 мешков с мусором.

Экологическая акция будет организована и в других населённых пунктах Ставропольского края.

К. ТАКМАКОВА, специалист по связям с общественностью филиала ОАО «РусГидро» — «Каскад Кубанских ГЭС» .

 

Признали ущерб ЕС от санкций

Страны Евросоюза в большей степени, чем Соединённые Штаты, страдают от введения санкций против России, признал Вашингтон. Об этом сообщило в понедельник, 8 июня, РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Джоша
Эрнеста.

 

Бои на Донбассе

Москва связывает возобновление боевых действий в Донбассе с саммитом Евросоюза, на котором решается вопрос о продлении санкций, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

 

Смертоносный коронавирус

В Южной Корее от коронавируса MERS скончался шестой человек. Он заразился вирусом в больнице, где находился с воспалением лёгких и имел контакт с пациентом, заражённым MERS. Ранее сообщалось о том, что в течение суток в Южной Корее выявили ещё 23 случая заражения, и все они произошли в больницах.

 

Взаимовыгодное сотрудничеств

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подписали соглашение о взаимодействии. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

 

Министра образования РФ пригласили на краевой слёт УПБ

Вопросы профессиональной подготовки кадров для сельских территорий и ряд других тем рассмотрели на встрече в Москве министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. В частности, речь шла об использовании механизма целевого набора в высшие учебные заведения. Глава региона также пригласил министра принять участие в 47-м краевом слёте ученических производственных бригад. Он пройдёт на Ставрополье с 26 по 28 июня.

 

Квнщики завершили сезон

Во Дворце им. Ю.А. Гагарина г. Ставрополя состоялся Музыкальный фестиваль краевой юниор-лиги КВН. Шпаковский район представляли две команды: Команда КВН «Отпетые Кивины» МБОУ СОШ № 1 и новоиспечённая команда КВН «ЦВЕТЫ», которая также представляла город Михайловск. Как всегда, квнщики радовали зал своими искромётными шутками. В итоге команда КВН «Отпетые Кивины» заняли почётное второе место, а капитан команды Василий Мазанюк был назван лучшим актёром фестиваля. Вот так весело и по-летнему закончился сезон в краевой Юниор лиги КВН.

Подготовила М. Петренко.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир