Первая смена в лагере «Солнечный»

1234 12345 123456

Наверное, на свете придумано не зря, что уезжают дети на лето в лагеря. Вот и в Шпаковском районе с 1 июня открылись двери загородного лагеря «Солнечный», расположенного на живописном берегу водоёма в с. Казинка. 214 ребят, из них 20 человек, находящихся в трудной жизненной ситуации, смогут весело отдохнуть, набраться сил, узнать много нового и интересного.

3 июня состоялось первое в Ставропольском крае торжественное открытие лагерной смены. Яркими флажками и шарами раскрасилась главная площадка лагеря. Открытие смены стало настоящим праздником для детворы. Вожатые из студенческого педагогического отряда «Юла» и администрация лагеря подготовили праздничное мероприятие, посвящённое Дню защиты детей и началу долгожданных летних каникул.

С приветственным словом к ребятам обратились глава администрации ШМР Владимир Ростегаев, начальник районного отдела образования Наталья Стукалова, руководитель Ставропольского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды» Борис Дроботов и другие. Они пожелали ребятам активного отдыха, море впечатлений, солнечных дней, верных друзей, счастья, веселья и отличного настроения.

В истории каждого народа есть особые моменты, события, даты. Совсем недавно наша страна отметила годовщину 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, и первая смена под названием «Мы этой памяти верны»  посвящается нашим героям, память о которых священна. Это наш долг перед поколением победителей.

Насыщенная досуговая программа очень органично будет переплетена с оздоровительной программой, программой военно-патриотического воспитания. Педагоги подготовили для детей разнообразные мероприятия: экскурсии, викторины, встречи с интересными людьми, тренинги, спортивные развлечения и игры.

Дети – наши будущее, и то, в каких условиях они растут и воспитываются, накладывает определённый отпечаток на качество воспитания. За ребят из «Солнечного» мы можем быть спокойны, так как в лагере бережно хранят традиции «пионерского лета» и успешно сочетают их с креативными направлениями современного воспитания детей.

Н. ЮРКОВА,

начальник службы общего

и дошкольного образования АШМР.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир