«Сенгилеевская миля» и другие

Как-рисовать-кубок

Село Сенгилеевское – одно из немно-гих поселений Шпаковского района, которые прочно удерживают пальму первенства по спорту. Вот и в ушедшем году его физкультурники активно сражались на районных футбольных, волейбольных, баскетбольных и
других спортивных площадках, а также участвовали в общесельских спортивных мероприятиях. В числе последних «Спартакиада среди трудовых коллективов», «Сенгилеевская миля», «Велопробег, посвящённый Дню Победы», «Папа, мама, я – спортивная семья» и другие. И везде сенгилеевцы были на высоте.

Успехи спортивных команд данного поселения недавно были в очередной  раз отмечены на районном уровне. 14 марта районный комитет по физической культуре и спорту проводил конференцию, на которой подводились итоги 2012 года. В числе других участников конференции была и делегация  МО Сенгилеевского сельсовета, состоящая из спортсменов и инструкторов по спорту. Два главных трофея – Кубок за первое место в Спартакиаде среди муниципальных образований Шпаковского района в 2012 году и кубок за первое место в районном смотре-конкурсе за лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы по месту жительства в 2012 году – завоевало Сенгилеевское МО. Кубки, дипломы и денежная премия – также стали наградами сенгилеевских спортсменов. Эта чистая победа, и она – заслуга тех, кто любит и поддерживает спорт. Администрация МО Сенгилеевского сельсовета выражает огромную благодарность спортсменам за участие в спортивной жизни села и приглашает всех его жителей к более активным занятиям спортом, чтобы и в перспективе держать столь высокую планку.

Е. САБИРЗЯНОВА,

специалист администрации Сенгилеевского сельсовета.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир