Новогодние каникулы — на волейбольной площадке

1370420344_img_0431

Длинные новогодние каникулы предполагают не только праздничные застолья, но и путешествия, и катание на коньках и лыжах, и просто пешие прогулки по заснеженному парку или городу. А ещё они предполагают шумные спортивные мероприятия с азартными выкриками болельщиков. Именно такой вариант зимнего отдыха, т.е. спортивно-оздоровительного, и выбрали спортсмены и физкультурники Шпаковского района в первые дни января.

Новогодние соревнования 2015 года имели отличительную особенность. И заключалась она в том, что все спортивные мероприятия были посвящены приближающейся славной годовщине – 70-летию Великой Победы.

3 января в спортивном зале СОШ №  14
села Надежды были проведёны традиционные соревнования по волейболу на Кубок Героя Советского Союза В. М. Зиборова. Команды из разных муниципальных образований  встречались уже в 38 раз. На этот раз в борьбу вступили шесть команд: г. Михайловска, села Верхнерусского, станицы Темнолесской, хутора Дёмино. Хозяева спортивной площадки, надеждинцы, выставили две команды.

Жребием команды были поделены на две подгруппы. Сыграв по круговой системе, победители подгрупп играли в финале за первое и второе место. Остальные вступили в борьбу за третье место.

В итоге в схватке за «бронзу» участвовали михайловцы и верхнерусцы. Со счётом 2:0 победила более опытная команда из райцентра.

За первое место и кубок боролись две надеждинские дружины. Игроки команды № 1, показав атакующий волейбол, силу воли и жажду к победе, вырвали у соперников желанный кубок, став тем самым очередными обладателями почётного трофея.

6 января в спортивном зале СОШ
№ 18 хутора Дёмино волейболисты встречались в другом праздничном турнире – Рождественском. Спортивную честь муниципальных образований района защищали ветераны кожаного мяча из Сенгилеевского, Пелагиады, Казинки, хутора Дёмино и города Михайловска.

Игры в подгруппах проходили в напряжённой борьбе. Её накал сохранялся до последней минуты каждой партии. И всё-таки с минимальным перевесом в забитых мячах в финал вышли команды Михайловска и Дёмино.

Финальная партия выдалась не менее напряжённой. Перелом наступил в третьей заключительной партии, когда вперёд вырвались дёминцы. Они и стали победителями Восьмого Рождественского турнира.

По решению судейской коллегии игру за третье место не проводили. «Бронзу» поделили две команды – сёл Пелагиады и Сенгилеевского.

В этот же день был организован Рождественский турнир по шахматам, который проходил в Доме культуры г. Михайловска. В шахматном турнире победил А. Г. Шипилов. Второе и третье места поделили