В Ставрополе ликвидированы очереди в детские сады

59d5d9f44d67c86430e70ed175e8c497

Об этом и многом другом шла речь на прошедшей коллегии комитета образования города.

Так в минувшем году для 580 малышей города распахнули двери два новых детских сада – в микрорайоне «Перспективный» и Северо-Западном районе. Открыты дополнительные группы в десяти дошкольных учреждениях, что дало ещё 575 мест.

Как прозвучало на коллегии, этого достаточно, чтобы полностью обеспечить детей от 3 до 7 лет дошкольным образованием. А строительство четырёх новых детских садов, запланированное на этот год, позволит полностью снять проблему переполненности групп в садах города.

Говорили на совещании и о совершенствовании учебно-материальной базы школ. Всего за прошлый год отремонтировано 15 детских садов, 5 учреждений дополнительного образования, 25 городских школ, детский санаторно-оздоровительный центр «Лесная поляна».

В двадцати образовательных учреждениях города созданы базовые площадки по повышению квалификации педагогов. Всё это даёт свои результаты. В прошлом году три ставропольские школы вошли в топ-500 «Лучшие школы России», девять стали  лауреатами конкурса «100 лучших школ России», 26 директоров школ и детских садов стали победителями региональных и всероссийских конкурсов.

В перспективных планах отрасли на этот год, кроме постройки детских садов, запланировано также строительство двух школ на 990 мест и на 807 мест.

В целом, как было отмечено, на сегодняшний день система образования полностью соответствует потенциалу развития краевой столицы.

С. ЗЕЛЕНИН.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир