Долгожданное открытие

IMG_8659IMG_8672IMG_8713 IMG_8678 IMG_867717 марта в Михайловске состоялось открытие нового почтового отделения. Событие нельзя назвать рядовым хотя бы в силу того, что появление подобных социально-значимых объектов происходит достаточно редко. Так, даже сами почтовики затруднились ответить, когда в Шпаковском районе в последний раз открывался почтовый пункт.

Необходимость в новом отделении, открывшемся в десятиэтажном доме, больше известном как «Вершина», назрела давно, ведь сегодня жилое строительство в Михайловске идёт семимильными шагами. Население растёт, а вместе с ним и потребность в услугах почты, ближайшее отделение которой находится в нескольких километрах от нового микрорайона. И вот теперь данная проблема частично решена, и проживающие здесь горожане могут воспользоваться полным спектром услуг, предоставляемых почтой, а именно – оформить подписку на периодику, отправить или получить посылку, получить пенсию, произвести коммунальные платежи и многое другое.

По словам начальника Шпаковского почтамта Станислава Залесского, новое отделение, состоящее из одиннадцати сотрудников, будет обслуживать порядка тридцати тысяч человек. Важно и то, что при формировании штата появилось несколько  новых рабочих мест, и в рядах почтальонов прибыло.

На торжественном открытии присутствовали представители районного и городского руководства, краевого почтамта, журналисты и первые клиенты из числа горожан. Станислав Залесский на правах хозяина провёл для гостей экскурсию по отделению, рассказав о нюансах работы почтовиков.

Новое отделение, которое получило название «Михайловск-2», будет работать с понедельника по пятницу, с 8.00 до 20.00, а в субботу – с 9.00 до 18.00.

Кстати, в этот же день открылось ещё одно почтовое отделение в микрорайоне «Радуга», административно относящемся к Шпаковскому району.

Э. МАЙРАМЯН.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир