Состоялась XIX отчетно-выборная конференция Союза журналистов Ставрополья.

SJR_logo

На конференции избрано новое руководство организации и делегаты на съезд Союза журналистов России.

Самую крупную творческую организацию региона (в её составе 565 человек)  на конференции представляли почти 70 делегатов. С отчётным докладом выступил председатель Союза журналистов Ставрополья Василий Балдицын. Он отметил, что проведенная накануне в крае сверка членов СЖР позволила чётко структурировать первичные организации, дойти до каждого члена союза. В докладе была проанализирована  работа журналистской организации за  последние пять лет, особо подчёркнуто, что  среди  принимаемых членов СЖС велико количество  молодых, но уже известных, профессионально состоявшихся журналистов.

Обсуждение доклада председателя СЖС и ревизионной комиссии показало, что творческий союз крепок, трезво оценивает свои недоработки и готов их исправить в ближайшем будущем. Общие цели, потенциал, желание и силы для  этого есть. Присутствовавший и выступивший на конференции председатель комитета  по массовым коммуникациям Ставропольского края Игорь Воронин  подверг объективной критике ряд аспектов  деятельности  Союза журналистов, но заверил, что власть готова  к сотрудничеству и   взаимодействию с СЖС, как и с другими творческими союзами  Ставрополья.

На альтернативной основе председателем Союза журналистов Ставрополья вновь был избран Василий Балдицын, опередивший по количеству голосов второго кандидата семикратно.

На конференции также были утверждены поправки в Устав Союза журналистов Ставрополья с целью кодификации с общероссийским, базовое положение о первичной организации, избраны делегаты на предстоящий съезд СЖР,  новые составы ревизионной комиссии и  правления СЖС,   а на состоявшемся в тот же день его заседании – новый состав президиума творческого союза и региональной коллегии Большого Жюри.

В. Лезвина

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир