Первенство Ставропольского края по дзюдо

1362591578

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Шпаковского, Александровского, Будённовского, Грачёвского, Ипатовского, Новоселицкого районов, Ставрополя, Невинномысска, Пятигорска, Кисловодска, Железноводска, Ессентуков, Минвод, Светлограда, Зеленокумска, Изобильного. Всего 126 участников.

В торжественном открытии приняли участие почётные гости: заместитель главы администрации Шпаковского района
В. Шиянов, начальник отдела образования Н. Стукалова, двукратный чемпион мира по самбо, чемпион Европы по дзюдо, участник Олимпийских игр в Пекине Руслан Кишмахов, двукратный бронзовый призёр чемпионата мира по самбо Оксана Степанюк.

В упорной борьбе шпаковцы не раз одержали победу и стали призёрами. Первыми в своих категориях среди мужчин стали Магомед Сусулов, Дмитрий Савенко и Энрик Газарян. Второе место досталось Михаилу Ключерову в категории 60 кг. На почётном третьем месте  Сергей Ревтов, Сергей Танян и Егор Васильев. Среди девушек первое место заняла  Анастасия Кафанова.

Эти соревнования стали отборочными. Спортсмены, занявшие с первого по шестое место, получили возможность участвовать в составе сборной команды Ставропольского края в первенстве СКФО.

3 ноября в Михайловске прошло Открытое первенство Шпаковского района по дзюдо среди спортсменов 2001-2003 годов рождения памяти Тимерлана Асакова.

К участникам добавилась команда из республики Северная Осетия Алания, всего в соревнованиях приняли участие 140 спортсменов. И опять шпаковские дзюдоисты  на пьедестале почёта. Первыми с своей весовой категории стали Семён Волобуев и Левон Петросян. Бронза – у Игоря Кузнецова, Владислава Белецкого и Максима Хитеева.

Администрация Шпаковского района поздравляет победителей и призёров и желает удачи на следующих соревнованиях.