Мировым судьёй…

1337239290_l4qxfcti

Мировым судьёй судебного участка № 3 Шпаковского района рассмотрено уголовное дело в отношении гр. Ж., обвинённого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Из дела следовало, что обвиняемый в ходе словесного конфликта со своей бывшей женой, не совладав с нервами, схватил топор и бросился к женщине со словами: «Я тебя сейчас убью, чтобы ты не досталась никому». Разыгравшаяся драма сильно смахивала на театральную постановку, однако угрозу убийством гр. Л. восприняла реально, т. к. в сложившейся ситуации имелись все основания опасаться осуществления данной угрозы.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Ж. вину свою признал полностью.

Но учитывая, что преступление носило рецидивный характер, суд посчитал это обстоятельство отягчающим вину подсудимого и склонен был вынести суровый приговор ревнивцу, однако за смягчение наказания просила бывшая супруга. В пользу смягчения говорили и удовлетворительная характеристика от соседей, а также наличие у новоявленного Отелло малолетнего ребёнка.

В итоге судья назначил ему наказание в виде  1 (одного) года  2-х месяцев лишения  свободы, на основании ст.73 УК РФ данное наказание считать условным  с испытательным сроком два года.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир