От сержанта — к лейтенанту

IMG_0059_1

Максима Суханова хорошо знают не только в Михайловске, но и за его пределами. Активист-общественник, да и просто «заводила», он в своё время участвовал в многочисленных школьных и университетских мероприятиях, был членом команды КВН, немало времени уделял работе в рамках Российского союза молодёжи, трудился вожатым в летних черноморских лагерях отдыха.

Окончив школу № 4 Михайловска, Максим поступил в Российский государственный социальный университет по специальности «Финансы и кредит». Почти сразу после вуза он был призван в ряды Российской армии. Положенный законом один год вчерашний студент Суханов отслужил в Учебном центре Краснодарского высшего военного училища.

Несмотря на то что Максим получил образование экономиста – эта сфера ему всегда была интересна, после службы в армии он ещё раз утвердился в желании связать свою дальнейшую судьбу с силовыми структурами. Только там, по его мнению, наиболее ярко выражены порядок, уважение к закону, а «правила игры» не размыты и понятны всем.

Реализацию своих предпочтений Максим Суханов нашёл в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний России по Ставропольскому краю, куда после достаточно жёсткого отбора был принят в 2011 году на должность ревизора контрольно-ревизионного отдела с одновременным присвоением звания «старший лейтенант». Таким образом, экономическая и юридическая сферы нашли в его жизни своё органичное воплощение.

Работа Максима связана с постоянными командировками по краю, а иногда и за его пределы. Георгиевск, Кочубеевское, Ростов – в одном  материале и не перечислишь все населённые пункты, куда по долгу службы приходится выезжать уже старшему лейтенанту Суханову. В год набегает до нескольких месяцев отсутствия дома! Однако супруга Настя с пониманием относится к работе своего мужа – не такой публичной, как раньше, но от этого не менее важной.

Сегодня из юношеских увлечений Максим остался верен футболу. Хотя на это, как он сам признаётся, времени остаётся всё меньше, и большую часть свободного от работы времени он проводит с супругой и семимесячным сынишкой Всеволодом. Свою дальнейшую жизнь Максим связывает с полюбившейся работой, а в личной жизни планирует, как минимум, завести ещё одного ребёнка, потому как на первом месте у него – семейное счастье.

Мы присоединяемся к поздравлениям, которые сегодня, в День работников уголовно-исполнительной системы Минюста России, будут адресованы Максиму и всем работникам структуры.

Э. МАЙРАМЯН.

Фото Я. КОНОТОПЦА.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир