В преддверии женского праздника

1370420344_img_04312 марта, в канун первого весеннего праздника, посвящённого представительницам прекрасного пола, в Михайловске состоялся чемпионат Шпаковского района по волейболу среди женских команд.

Звание сильнейших оспаривали десять команд из десяти муниципальных образований.

Команды по жребию были поделены на три группы, победители в группах выходили в финальную стадию соревнований.

В спортивном зале СОШ № 4 за призовые места боролись команды сёл Надежда и Верхнерусское, а также станицы Темнолесской. В итоге первыми стали надеждинские волейболистки, вторыми – спортсменки из Верхнерусского, «бронза» осталась за станичными девчатами.

В спортивном зале лицея имени казачьего генерала
С. С. Николаева встречались команды, занявшие вторые места в группах. Они разыгрывали 4-7 места. После серии волейбольных партий команды, не вошедшие в число призёров, в турнирной таблице распределились следующим образом: четвёртое место заняла команда Михайловска, пятое – девушки с. Сенгилеевского, шестое – спортивная дружина хутора Дёмино, седьмое –
команда с. Татарки.

Восьмое, девятое и десятое места поделили команды Казинки, Пелагиады и посёлка Цимлянский.

В тот же день в Доме культуры райцентра был проведён шахматный турнир, также посвящённый Международному женскому дню, в котором приняли участие 14 человек.

Победителем турнира стал И. Ф. Звягинцев из Верхнерусского. На втором месте михайловец А. Г. Корыстов. На тертьем – А. Н. Кащенко, также из Михайловска.

Призёры шахматного турнира были награждены ценными подарками и грамотами райспорткомитета.