«Казачья мода» для детдомовцев

Фото - Мода в детском доме (2) Фото - Мода в детском доме (7) - копия

1 марта 2014 года в детском доме № 13 села Надежда Шпаковского района состоялся показ проекта «Казачья мода». Мероприятие было организовано православным молодёжным движением «Соборяне» и Михайловским станичным казачьим обществом.

Поездка в детский дом организовывается не впервые. В этот раз девочкам-воспитанницам учреждения была предоставлена возможность попробовать себя в качестве моделей  наряду с участницами проекта «Казачья мода». А ребята-зрители не просто смотрели за тем, что происходит на импровизированной сцене, но и принимали участие в увлекательных задорных играх между номерами и отвечали на вопросы занимательной викторины.

На мероприятии было представлено три коллекции — «Марьяна», «Славянка» и «Краса казачья».

По окончании мероприятия, директору детского дома Светлане Шабановой вручили благодарственное письмо за содействие в реализации проекта «Казачья мода».  Девочек, принимавших участие в показе, также наградили грамотами. От движения «Соборяне» воспитанникам детского дома были предоставлены сладкие подарки.

Педагогический и воспитательный состав детского дома выразил благодарность гостям. Их воспитанникам мероприятие также пришлось по душе: с улыбками на лицах они провожали гостей и приглашали приехать вновь.

Проект «Казачья мода» реализуется с 2010 года. За время его существования было создано 6 коллекций и проведено более 50 показов на фестивалях, конкурсах и концертах страны и края.

Н. БОГДАНОВА.

Фото Н. ОБРАЗКО.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир