Готовят PR- специалистов

Госкомиссия

Факультет филологии и журналистики СКФУ впервые в истории университета готовится выпустить специалистов по связям с общественностью.

На днях у студентов-пятикурсников, выбравших эту специальность, прошёл  первый этап итоговой государственной аттестации.

Возглавил комиссию руководитель Управления пресс-службы губернатора Ставропольского края Алексей Нос. В комиссию также вошли заведующая кафедрой истории и теории журналистики профессор Ольга Лепилкина, доцент кафедры Ольга Белая, консультант пресс-службы Губернатора СК Антон Зимин и специалист пресс-центра Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России» Марина Азарная.

Таким образом, экзамен с полным правом можно было назвать внешней общественной экспертизой.

Стоит отметить, что многие студенты уже имеют практический опыт работы в этой сфере. Профессионально, к примеру, занимается политическим PR Ксения Лавринец, а Татьяна Кузнецова специализируется на корпоративных  коммуникациях.

Накануне  они также приняли активное участие в научно-практической конференции «Формирование гражданственности средствами PR», которая прошла под эгидой кафедры истории и теории журналистики СКФУ.

Студенты  представили результаты своих исследований по актуальной общественной проблеме. Обсудили тенденции развития технологий в области связей с общественностью, направленных на продвижение идей гражданственности в современном российском обществе.

С. ЗЕЛЕНИН.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир