Спорт: В рамках Дня защитника Отечества

DSC_0521 (45)

Тхэквондо

В Темнолесской состоялся  открытый турнир Шпаковского района по тхэквондо, посвященный Герою Советского Союза А. И. Рыбникову, ветерану Великой Отечественной войны, уроженцу станицы.

В соревнованиях приняли участие команды п. Цимлянский, сёл Татарка, Пелагиада, Сенгилеевское, ст. Темнолесская,  г. Ставрополя. Всего в турнире приняли участие более 80 человек в возрасте от 8 до 18 лет.

Спортсмены соревновались в 15 весовых и возрастных категориях. Мальчики и юноши соревновались в десяти категориях, девочки и девушки в пяти. Среди представительниц слабого пола 1-место заняла команда ст. Темнолесской. Среди мальчиков и юношей победу одержали пелагиадские спортсмены.

Призёры соревнований награждены медалями и кубками.

Дзюдо

В спортзале СОШ № 19 села Верхнерусского состоялся 13-й краевой турнир по дзюдо среди спортсменов 2000-2002 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие более 100 человек из Верхнерусского, Грачёвки, Невинномысска, Изобильного, Ипатова, Михайловска  и Ставрополя.

В ходе упорной борьбы призовые места среди шпаковских спортсменов заняли: 1 место –
Давид Журов, Тимофей Буркуш, Вальдемар Швейнфорд; 2 место – Алексей Буркуш, Владислав Капитонов; 3 место – Данил Лещенко, Данил Неботов, Андрей Тищенко, Дмитрий Бижанов, Дмитрий Егунов, Игорь Котелевский и Даниил Дьяков.

Волейбол

В ст. Темнолесской прошли соревнования по волейболу на Кубок муниципального образования Темнолесского сельсовета.
В соревнованиях приняли участия пять команд Шпаковского района – сёл Сенгилеевского и Надежды, г. Михайловска, хутора Дёмино,
ст. Темнолесской.

Волейбольные партии проходили в острой борьбе. Все стремились к победе, однако сильнейшей в розыгрыше Кубка стала команда хутора Дёмино. Сразу три команды –
г. Михайловска, сёл Надежды и Сенгилеевского набрали одинаковое количество очков. Судьям пришлось считать разницу выигранных и проигранных партий. Но и этот показатель оказался одинаковым. И лишь личные встречи между командами выявили серебряных и бронзовых призёров. В итоге вторыми были михайловцы, третьими – надеждинцы.

В ходе соревнований были определены лучшие игроки турнира. Ими признаны: Сергей Переверзев из Михайловска, Семён Посохов и Никита Новичихин из команды хутора Дёмино. Призёры награждены командными и индивидуальными подарками.

А. СОЛГАЛОВ,

председатель спорткомитета.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир