Наследники русских побед

IMG_8436 - копия

В канун Дня защитника Отечества на главной сцене района состоялся большой гала-концерт участников и победителей районного конкурса «Солдатский конверт». Самые красивые и трогательные музыкальные произведения прозвучали в этот день в честь тех, кто прошёл горнила войны, кто не щадя своей жизни отстоял честь и свободу любимой Отчизны, кто сегодня несёт бессменную вахту по охране рубежей нашей Родины, в честь тех, кого мы по праву называем гордым именем — защитник Отечества.

Участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню защитника Отечества, приняли руководители и сотрудники администрации Шпаковского муниципального района, начальник отдела военного комиссариата Ставропольского края по Шпаковскому району
И. И. Сардарян, главы муниципальных поселений, председатель районного совета ветеранов Г. Н. Белёвцев, другие официальные лица.

Обратившийся со словами приветствия к собравшимся в зале жителям нашего большого и дружного района заместитель главы администрации ШМР Ю. И. Берендя нашёл самые проникновенные слова благодарности в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-афганцев, участников локальных конфликтов на территории Северного Кавказа, к солдатам и офицерам Российской армии, честно и бескомпромиссно выполняющим свой долг перед Родиной.

— Мы в долгу перед вами за ваши победы, за ваши раны, за то, что вы являете собой образец мужества, верности воинскому долгу, присяге своему народу, и благодарность эта будет вечно жить в наших сердцах –
сказал Ю. И. Берендя.

В свою очередь председатель совета ветеранов Шпаковского района Г. Н. Белёвцев поздравил участников гала-концерта с замечательными творческими достижениями, назвав их достойными наследниками великих побед, одержанных народом во все времена и пожелал дальнейших успехов в творческой жизни.

А затем, сменяя друг друга, на сцену выходили наши талантливые артисты, наши маленькие и большие звёзды, чей талант восхищает не только шпаковцев, но и жителей всего края.

Больше 120 участников конкурса «Солдатский конверт» показали не только высокий уровень исполнительского мастерства, но прошли дальше и стали участниками зонального этапа, который состоялся в Ставрополе.

Безусловное восхищение у краевого жюри вызвали наши ребята, среди которых Алексей Ночевный из
с. Сенгилеевского, Сергей Анисимов и Юрий Агабабян, Екатерина Погорецкая и Татьяна Подколзина из
г. Михайловска, Нина Ильинова из ст. Новомарьевской, Максим Медведев из с. Казинки, Станислав и Филипп Прусовы из с. Татарки, а также несколько вокальных коллективов из Центра детского творчества г. Михайловска.

Дипломы лауреатов и победителей ребятам вручили начальник отдела культуры АШМР Л. Н. Денисенко и директор Центра детского творчества Р. А. Милашина.

Каждое выступление талантливых артистов зрители сопровождали горячей поддержкой, да и как можно было равнодушно слушать такие красивые голоса, какими обладают Сергей Анисимов, Юрий Агабабян, Максим Медведев, Джамал Махтагадинов, Алексей Ночевный, Марина Ивахник, Кристина Предместина, как можно было не аплодировать юным танцорам из образцового хореографического коллектива «Рябинка» под управлением В. Якушевой или не поддержать бурными аплодисментами участников образцового ансамбля русской песни «Русский сувенир» под руководством Г. Игнатенко и многих других.

Апофеозом грандиозного праздника стало выступление самого юного исполнителя, обладателя диплома 1 степени в младшей возрастной группе Филиппа Прусова. Его песня «Я вернусь победителем» тронула сердца зрителей и они долго не отпускали мальчишку со сцены, дружно скандируя «Молодец! Браво!».

М. Петренко.

Фото Э. МАЙРАМЯН.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир