ПОМОЧЬ ПОДНЯТЬСЯ ОСТУПИВШИМСЯ — НАША ОБЩАЯ ЗАДАЧА

IMG_5873

Таков лейтмотив деловой встречи временно исполняющего обязанности губернатора Ставропольского края
В. В. Владимирова, которая накануне состоялась в Спасо-Преображенском реабилитационном центре, расположенном в окрестностях станицы Темнолесской.

Познакомившись с бытом обитателей центра, с программой реабилитационных мероприятий, главным условием которой является так называемая трудовая и послушничес-кая (посредством молитвы) терапия, детально вникнув в проблемы реабилитантов, одна из которых –
нехватка земли для сельскохозяйственной деятельности, глава региона обратился с просьбой к принявшим участие в мероприятии руководителям Шпаковского муниципального района А. Н. Куликову,
В. П. Губанову и главе администрации МО Темнолесского сельсовета
Г. В. Степаненко промониторить ситуацию со станичными землями сельскохозяйственного назначения на предмет их хозяйственной принадлежности и найти возможность для выделения центру нескольких гектаров на  взаимовыгодных условиях.
В. В. Владимиров также с большим вниманием отнёсся к просьбе главы Шпаковского муниципального района А. Н. Куликова оказать содействие в вопросе переселения в с. Сенгилеевское казаков-некрасовцев из средне-азиатских республик. Как известно, сельская администрация является автором пилотного проекта по переселению казаков, но в последнее время  проект несколько застопорился, и одним из камней преткновения здесь также стала земля. Глава региона назначил персональную встречу с руководителями района, чтобы совместными усилиями найти приемлемое решение в этой проблеме.

А в завершении визита врио губернатора Ставрополья и руководители нашего района передали в дар Спасо-Преображенскому центру мотоблок и бензопилу.

М. Петренко.

Фото В. Романенко.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир