«Золотая осень»в Таманском лесу

Вовчик на финише

В октябре в окрестностях Ставрополя прошли уже ставшие традиционными открытые соревнования на Кубок Ставропольского края по спортивному ориентированию среди учащихся «Золотая осень».

В этом году мероприятие прошло с 10 по 13 октября в Таманском лесу близ лагеря «Лесная поляна». Погода в дни стартов выдалась на славу – не жаркая, но и не холодная. Бегать по лесу было приятно.

На соревнования приехали 14 команд из районов и городов Ставропольского края – всего более 160 человек. Шпаковский район представляла команда МКОУ ДОД «Станция юных туристов», сформированная из ребят, занимающихся в туристско-краеведческом объединении под руководством педагога дополнительного образования М. Юркина. По сравнению с прошлым годом команда обновилась наполовину. Тем интереснее было увидеть этот состав «в боевых условиях».

Юные спортсмены должны были пройти две дистанции – «Классика» и «Спринт». Награждение предполагалось по каждой дисциплине отдельно, как в личном, так и в командном зачёте. Первый  день сложился для шпаковцев удачно. В «Классике» 1-е место в группе М-16 выиграл  Владимир Петров, а Анастасия  Козина в группе Ж-12 стала третьей. Второй день был менее удачен – одно четвёртое место, два пятых. До победы не хватило каких-то нескольких секунд. Но командное положение ребята улучшили и вышли на пятое место, уступив четырём командам «чистых» ориентировщиков. А первое место заняла команда «Икар» из города Ставрополя, которой и достался главный приз – Кубок.