Успехи шпаковских дзюдоистов

golen

В Санкт-Петербурге завершился мужской чемпионат России по дзюдо. В сборную команду Ставропольского края входили пятеро спортсменов, причём четверо из них – это воспитанники Шпаковской ДЮСШ. Самый лучший результат у наших земляков показал Михаил Косяшников, завоевавший «бронзу» в весовой категории до 100 кг.

 

***

В украинском Ужгороде подвели итоги состоявшихся накануне соревнований по дзюдо на Кубок Европы среди юношей 1997-1998 годов рождения. За медали боролись сильнейшие спортсмены из десяти стран «старого света» – России, Белоруссии, Украины, Сербии, Чехии, Словакии, Словении, Венгрии и Польши.

Значительную часть российской команды представляли ставропольские дзюдоисты, ученики тренеров Виталия Волобуева и Александра Забирко из Шпаковской ДЮСШ.

Шпаковские юноши выступили неплохо. В весовой категории 55 кг первое место занял Михаил Ключеров, в весовой категории 60 кг серебряной медали был удостоен Дмитрий Савенко, в весовой категории 81 кг «бронзу» отстоял Рамзан Самбиев.

 

***

В спортивном зале СОШ № 5 г. Михайловска прошло юношеское первенство Ставропольского края по дзюдо. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 18 городов и районов Ставрополья.

Успешно в первенстве выступили шпаковские борцы. Так, из девяти весовых категорий в пяти в финальных схватках победителями стали воспитанники Шпаковской ДЮСШ, а в четырёх весовых категориях шпаковцы «отняли» у соперников ещё  и «серебро».

В итоге сборная Шпаковского района праздновала общекомандную победу. Что касается персоналий, лаврами чемпионов Ставропольского края 2013 года были увенчаны Михаил Ключеров, Дмитрий Савенко, Никита Лосев, Егор Иорин и Сергей Дживанян.

С. ВАСИЛЬЕВ.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир