X краевые Сельские спортивные игры

Сельские игры

C 12 по 15 сентября сборная команда Шпаковского района приняла участие в X Сельских спортивных играх Ставропольского края, которые проходили в городе Светлограде. В играх приняли участие 26 команд из районов края. В состав нашей команды вошли 45 спортсменов.

Сельские игры проводятся один раз в два года по восьми видам спорта: волейбол (мужчины, женщины), лёгкая атлетика (мужчины, женщины), армспорт, гиревой спорт, настольный теннис, мини-футбол, перетягивание каната.

В упорной борьбе наша женская волейбольная команда заняла третье место, обыграв команду Благодарненского района.

В мини-футболе шпаковские спортсмены, заняв в подгруппе первое место, не смогли пройти в финал, уступив в стыковых играх команде Кочубеевского района.

Успешно выступила наша команда в гиревом спорте. В личном зачёте Михаил Ткачук занял первое место в весовой категории до 90 кг, Давид Аванесян (до 80 кг) занял 2 место, а в командном зачёте ребята завоевали второе место. Свой вклад в победу также внесли Владимир Ледовской и Михаил Самарин.

По сравнению с предыдущими играми, можно назвать успешным выступление шпаковцев в армспорте. АлисултанАлисултанов в весовой категории свыше 90 кг завоевал третье место. Такой же результат у Валентины Чуприниной в весовой категории свыше 80 кг. Следует отметить, что они впервые участвовали в играх. В командном же зачёте у нас шестое место.

Не вошли в тройку лидеров наши спортсмены в таких дисциплинах как перетягивание каната и лёгкая атлетика. Также не совсем удачно выступили мужчины в волейболе и команда теннисистов.

В общекомандном зачёте команда Шпаковского района заняла седьмое место.

Комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации Шпаковского муниципального района благодарит спортсменов за участие в играх и за содействие в подготовке команды района. Особые слова благодарности В. Климченко, В. Савину,
А. Лабутину, А. Толстошеину, В. Абрамовичу.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир