Победы, уже ставшие традицией

Зеленский 1

С 7 по 14 сентября 2013 года в Польше в местечке КудоваЗдруй, что на границе с Чехией, состоялись 19-й Чемпионат и Первенство Европы по спортивной радиопеленгации.

В соревнованиях приняли участие сборные команды около 30 стран Европы, всего более  250 спортсменов.

КудоваЗдруй — курортный городок, который как нельзя лучше подходил для такого рода состязаний. Соревновательные дистанции были проложены по сильно пересечённой местности, перепад высот на одном склоне составлял 400-500 метров, что предъявляло чрезвычайно высокие требования не только к специальной физической подготовленности спортсмена, но и к владению им навыками и приёмами оперативной радиопеленгации в условиях переотражения радиоволн.

В состав сборной команды нашей страны уже традиционно вошли спортсмены Ставропольского края, а именно – мастер спорта Сергей Зеленский, выступающий в категории юниоров, и мастер спорта Вера Бобровская, ковавшая победу среди юниорок. Оба спортсмена — из Пелагиады.

Сергей Зеленский стал двукратным Чемпионом Европы среди юниоров, завоевав две золотых медали в командных дисциплинах — одну на диапазоне 144 МГц, другую на диапазоне 3,5 МГц. Вера Бобровская стала бронзовым призёром в командной дисциплине на диапазоне 144 МГц.

Оба спортсмена являются представителями ДЮСШ Шпаковского района и тренируются у заслуженных тренеров России Константина и Ирины Зеленских.

Ф. БАЛАФИН.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир