Пешехода спасти не удалось

DSCN1490

ПЕШЕХОДА СПАСТИ НЕ УДАЛОСЬ
Ранним утром, около 06 час 45 мин 10 февраля 2013 года на 3 километре автодороги «Северный обход г. Ставрополя» произошло серьёзное дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля «Лада Калина», двигаясь со стороны с. Надежда в сторону Аэропорта, допустил наезд на пешехода-мужчину 74 лет, который пересекал проезжую часть в зоне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия. На данный момент причина ДТП устанавливается.
Следует отметить, что это не первый случай, который произошёл на данной автодороге — в конце ноября там был совершён наезд на женщину 33 лет, которая пересекала проезжую часть в 50 метрах от вышеназванного пешеходного перехода. С многочисленными травмами она была доставлена в лечебное учреждение, но через несколько дней скончалась.
Руководство Ставропольского ОР ДПС ГИБДД убедительно просит участников дорожного движения соблюдать Правила дорожной безопасности, быть внимательными и взаимовежливыми на дорогах.
Уважаемые пешеходы! Переходите дорогу только в зоне пешеходного перехода, но только убедившись, что все транспортные средства вас пропускают. Кроме того, в тёмное время суток важно использовать светоотражающие элементы одежды, что позволит быть более заметными на дороге.
ОР ДПС ГИБДД,
г. Ставрополь.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир