Проявлен акт милосердия

1343367290_invalid

Недавно у дома № 54 по улице Молодёжной райцентра наблюдалось необычное оживление. В гости к инвалиду первой группы Арчинэ Геворкян приезжали исполняющая обязанности главы города Михайловска Н. И. Полякова и председатель общества инвалидов Шпаковского района С. С. Непомнящих, которые привезли семнадцатилетней девушке специальное медицинское оборудование, способствующее реабилитации людей с ограниченными возможностями.

Арчинэ до двух с половиной лет была абсолютно здоровым ребёнком. Однако в результате введённой лекарственной инъекции, в разы превышающей дозу для детей, девочка стала инвалидом. Ошибка врачей дорого обошлась малышке: она перестала разговаривать, а маленькое тельце стало совершенно непослушным. В начале 90-х годов прошлого столетия семья Геворкян проживала в Грузии, когда там начались беспорядки. Опасаясь за свою жизнь и жизнь детей, а их в семье было трое, родители решают в срочном порядке уехать в Россию.

Семья Геворкян не имеет собственного жилья. Работает только глава семейства, мать Арчинэ ухаживает за дочерью, ведёт домашнее хозяйство. И, конечно же, любую помощь они принимают с большой благодарностью. Вот и медицинское оборудование, подаренное накануне, пришлось весьма кстати.

С. ВАСИЛЬЕВ.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир