В финал вышли сильнейшие

В минувшую среду состоялись игры полуфинала Розыгрыша Кубка газеты «Наша Жизнь» по футболу между ФК «Михайловск» и ФК «Нижняя Татарка», а также ФК «Пелагиада» и ФК «Сенгилеевское». В результате проведённых матчей определились команды-финалисты Розыгрыша Кубка газеты «Наша жизнь». Проведение финала запланировано на субботу, 27 августа. Игра состоится на стадионе «Колос» города Михайловска в 18:00. Подробный отчёт об играх полуфинала читайте на стр. 2. Фото можно посмотреть на нашем сайте: газета-нж.рф

Организаторы и спонсоры: ГУП СК «Издательский дом «Периодика Ставрополья», Комитет по физической культуре и спорту АШМР, ДЮСШ Шпаковского района, индивидуальный предприниматель Вячеслав Данилов (магазины строительно-отделочных материалов «Югстрой»), индивидуальный предприниматель Марина Мирошниченко (сеть магазинов спортивных товаров «СПОРТ 26»), Фаина Пожидаева (ООО «СпецЮгПлюс», спецодежда и аксессуары), индивидуальный предприниматель Ольга Шапошникова (агентство недвижимости «Аэлита»).

ФК «Михайловск-ДЮСШ» — ФК «Нижняя Татарка» 5:1

Уверенную победу одержали горожане на своём поле в ходе встречи с нижнетатарцами. И хотя обе команды показали атакующий футбол, не играя от обороны, михайловцы всё же лучше контролировали мяч. Впрочем, первый тайм проходил на фоне обоюдных атак. В середине тайма гости могли забить гол, но хорошо сыграл вратарь хозяев, нивелировав атаку.

За 15 минут до окончания первого тайма арбитр показал первую и последнюю за матч жёлтую карточку. «Горчичник» заработал правый защитник Александр Корутуненко за срыв атаки гостей – михайловец пытался рукой задержать нападающего.

Счёт в игре на 35-й минуте открыл Вреж Багдасарян. «Обокрав» игрока соперника и обыграв двух защитников, он вышел на ударную позицию и отправил мяч в ворота нижнетатарцев. Со счётом 1:0 команды ушли на перерыв.

В начале второго тайма, буквально сразу после свистка арбитра, команда «Михайловск-ДЮСШ» провела молниеносную атаку, выведя Ивана Богучарова на ударную позицию. Игрок изящно воспользовался возможностью поразить ворота соперника, перебросив мяч через вратаря и увеличив отрыв своей команды до счёта 2:0. Впрочем, на этот раз команда «Нижняя Татарка» не могла не ответить. Уже через 4 минуты Виктор Каменев на добивании штрафного «размочил» счёт – 2:1. Однако михайловцы не стали упускать инициативу, и на 60-й минуте Евгений Лихачёв головой пробил мяч в ворота гостей, в итоге – 3:1. В течение 20-ти минут нижнетатарцы пытались отыграться, но на 80-й минуте Владимир Орешин, вышедший вместо Евгения Лихачёва, в полной мере оправдал замену и в результате борьбы в штрафной зоне всё же заставил мяч пересечь линию ворот.

Жирную точку в этом матче поставил Владимир Калиниченко, на последних секундах второго тайма доведший счёт до 5:1.

ФК «Пелагиада» — ФК «Сенгилеевское» 2:4

По обоюдному мнению команд этой встречи футбольное поле села Пелагиады было признано непригодным для полуфинальной игры, и матч решили перенести в посёлок Дёмино. Напомним, что согласно Положению, этот матч должен был состояться именно в Пелагиаде. В Сенгилеевском же тоже не оказалось подходящего поля, поэтому играть пришлось на нейтральной территории.

Первый гол забили пелагиадцы.

Примерно на 25-й минуте матча после подачи углового вратарь сенгилеевцев на выходе из ворот допустил ошибку, которой воспользовался Владимир Аникеев, отправив мяч в ворота соперника головой.

Но уже через пять минут счёт сравнял Ваграм Гаспарян. До конца тайма других мячей зрители так и не дождались.

Во втором тайме ярко сыграл Николай Терновой. В начале периода он забил свой первый за игру мяч, а уже через 10 минут с голевого паса Бориса Гюльназаряна закрепил преимущество своей команды. Счёт стал 1:3 в пользу сенгилеевцев.

75-я минута запомнилась ещё одним голом ВаграмаГаспаряна, который после подачи Сергея Некоза довёл счёт встречи до разгромных для этого времени 1:4.

Впрочем, пелагиадцы не сдавались, контратакуя до самого конца игры. Результатом усилий команды стал гол Евгения Панькова, эффектно обыгравшего защитника и вратаря.

И всё же гол, реализованный за пять минут до конца встречи, стал последним. Итог матча – 2:4 в пользу сенгилеевцев, которые стали, как и команда «Михайловск-ДЮСШ» финалистами Розыгрыша Кубка газеты «Наша жизнь».

DSC_0402 DSC_0413 DSC_0466IMG_3702 IMG_3687 IMG_3665 IMG_3646 IMG_3625 IMG_3603 IMG_3569 IMG_3562 IMG_3497 IMG_3397 DSC_0874 DSC_0869 DSC_0810 DSC_0727 DSC_0666 DSC_0591 DSC_0564 DSC_0530 DSC_0504 DSC_0466 DSC_0413 DSC_0402DSC_0530 DSC_0564 DSC_0591 DSC_0666 DSC_0727 DSC_0810 DSC_0869 DSC_0874 IMG_3397 IMG_3497 IMG_3562 IMG_3569 IMG_3603 IMG_3625 IMG_3646 IMG_3665 IMG_3687 IMG_3702