Ему все возрасты покорны

022mc_FootballToBeHappyYouNeedAGoal1

12 июня на стадионе «Колос» г. Михайловска проведены соревнования по футболу среди дворовых и уличных команд, а также матчевая встреча ветеранов труда и спорта Шпаковского района и г. Ставрополя. Соревнования посвящались Дню России.

Соревнования по футболу проводились в двух возрастных группах: средней(1999-2001 годы рождения, 6 команд)  и старшей (1996-1998 г.р., 5 команд).

В средней группе команды были поделены на группы А и Б, в группах команды сыграли по круговой системе. В финальной части команды, занявшие первые места в группах, разыграли первое и второе места, занявшие вторые места в группах, боролись за третье и четвёртое места.

В итоге в средней группе первое место заняла команда «Лавочка» с улицы Карла Маркса, на втором месте ФК «Союз» (ул. Молодёжная), на третьем месте ФК «Победа» (ул. Новая).

В старшей группе команды играли по круговой системе. Никому не проиграла команда «Вершина» с ул. Терешковой, она на первом месте. Второе место заняла команда «Ветераны» (ул. Карла Маркса). На третьем месте ФК «Арсант» (ул. Гагарина).

Лучшими игроками в средней группе признаны Дмитрий Гусев, Владимир Кранобрижев, Александр Кабанец, Денис Рогожин. В старшей группе – Максим Данилов, Артур Саакян, Владимир Калиниченко, Фёдор Семыкин, Данил Ерёменко.

Ветераны соревновались в трёх видах спорта: дартсе, стрельбе из пневматической винтовки и шахматам. В состав команды в каждом виде входили четверо мужчин и одна женщина.

В шахматах победу одержала команда Шпаковского района со счётом 9:1, в дартсе сильнее были ставропольцы, опередив нашу команду почти на 100 очков. В стрельбе команда Шпаковского района уступила соперникам всего 4 очка. В итоге победу со счётом 2:1 одержала команда г. Ставрополя.

Призёры соревнований награждены дипломами и ценными призами комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Шпаковского муниципального района.

В торжественном открытии соревнований, подготовленном отделом культуры администрации Шпаковского муниципального района, приняли участие председатель Совета ветеранов спорта Ставропольского края А.  А. Пехова, председатель Совета ветеранов Шпаковского района Г. Н. Белёвцев, председатель Совета ветеранов г. Михайловска Ф. Т. Сидоров, начальник отдела образования района К. И. Корякин.

А. СОЛГАЛОВ, председатель районного спорткомитета.