В режиме чрезвычайной ситуации

32cd617601c1

В связи с последствиями стихии в Шпаковском районе объявлен режим чрезвычайной ситуации.Сильные ливневые дожди стали причиной подтоплений десяти улиц в Михайловске.

Представители районной и городской администраций работали на месте подтоплений, общались с жителями, принимали экстренные меры. В срочном порядке был создан оперативный штаб по ликвидации последствий.

Для отвода воды привлечена вся техника города и района, все подведомственные коммунальные структуры задействованы в  этих работах –
роются каналы, восстанавливаются дороги, очищаются выгребные ямы для предотвращения распространения инфекции. К тем улицам, где пострадали колодцы, организован подвоз питьевой воды.

Кроме Михайловска, от ливня также сильно пострадала Пелагиада. В зоне подтопления оказался каптажный водозабор, питающий питьевой водой всё село. Сейчас каптаж, в который собирается вода из пяти подземных родников, очищается от дождевой воды. Изо всех родников взяты пробы. По результатам этих исследований будет принято решение о дальнейшем наполнении каптажа. Пока в поселении организован подвоз питьевой воды.

По данным Ставропольского гидрометцентра, неблагоприятные условия в Шпаковском районе сохранятся. В ближайшие сутки по-прежнему ожидаются сильные ливни с градом и шквалистым ветром.

Пресс-служба АШМР.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир