При поддержке мецената

DSCN3587

В марте и апреле 2014 года мальчишки из детского объединения «Каравелла» Центра детского творчества побывали на двух Всероссийских соревнованиях: Первенстве России по судомоделизму среди обучающихся (младшая возрастная группа) в гостеприимной Республике Татарстан и в г. Москва на Чемпионате России по стендовому судомоделизму. В соревнованиях принимали участие
16 регионов России.

В личном первенстве лучшего результата достиг неоднократный призёр краевых соревнований Станислав Ованесов, завоевав бронзовую награду с радиоуправляемой моделью ракетного катера. Модели первых русских бронированных катеров, выполненные Виктором Святкиным, были признаны лучшими в своем классе С-3. Он получил высшую награду чемпиона России.

В подобных соревнованиях младших школьников Ставропольский край принимал участие десять лет назад.

Неоценимую лепту в победы ребят вложил Аркадий Аркадьевич Дранец, который не только оказал спонсорскую помощь в ремонте здания для детского объединения «Каравелла», но и финансировал ребят на эти поездки. Это же великолепно, когда наши мальчишки не бегают по улицам, а становятся чемпионами России.

На протяжении многих лет Аркадий Аркадьевич не отказывает в помощи детским коллективам ЦДТ. Благодаря этому замечательному человеку, прекрасному руководителю, настоящему меценату детский образцовый ансамбль «Русский сувенир» побывал в «Орлёнке», откуда привез Гран-при (2008 г.). Из Болгарии все ребята ансамбля приехали с наградами (2007 г., 2008 г.). В круизе  Польша-Франция 13 детей стали победителями (2013 год). В этом заслуга руководителя Г. А. Игнатенко, родителей воспитанников и Аркадия Аркадиевича Дранца.

Хореографический ансамбль «Рябинка» (педагог Якушева В.И.) так же побывал на Всероссийском конкурсе в 2007 г. благодаря, не только родителям, но и своевременной помощи мецената.

Встреча воспитанников ЦДТ с человеком, прошедшим горячие точки, навсегда осталась в памяти ребят.

Педагогический коллектив  Центра детского творчества благодарит Аркадия Аркадиевича за доброе сердце и  прекрасные деловые качества. Аркадий Аркадиевич —  потрясающий человек!

Л. Бочарова, педагог-организатор.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир