Волейбольный чемпионат завершён

волейбол 1

Завершился чемпионат Шпаковского района по волейболу среди взрослых команд. Напомним, что шесть сильнейших команд после первого тура по круговой системе разыгрывали 1-6 места. Ещё четыре команды по такой же системе разыгрывали 7-10 места.

Команда г. Михайловска заблаговременно обеспечила себе первое место и с 18 очками возглавила турнирную таблицу. По 16 очков набрали команды Надежды и Сенгилеевского. Поэтому, по условиям чемпионата, пришлось считать разницу выигранных и проигранных партий. Команда села Надежды побеждала 29 раз, 16 – проигрывала. Сенгилеевцы первыми становились 20 раз, 16 раз терпели неудачу. Следовательно, надеждинская команда по праву заняла вторую ступеньку пьедестала, сенгилеевцы довольствовались третьим призовым местом.

Одинаковое количество очков (по 14) набрали команды Дубовки и Дёмино. Однако разница выигранных и проигранных партий была в пользу дубовцев, они и стали четвёртыми, дёминцы же пятыми. На шестом месте оказались верхнерусцы.

В клубном зачёте складывались результаты взрослой и юношеской команд. Лучший результат записали на свой счёт сенгилеевцы (4 очка). Столько же набрала команда Надежды, но, по положению проведения чемпионата, в случае равенства суммы мест предпочтение отдаётся команде, у которой лучше выступили юноши, поэтому Надежда на втором месте. Третье место с 9 очками заняли волейболисты Дубовки. По 11 баллов у темнолесцев и дёминцев, но поскольку юношеская команда из станицы заняла четвёртое место, а деминская шестое, общекомандное четвёртое место досталось Темнолесской, Дёмино – пятое, команде Михайловска – шестое.

Итоги чемпионата будут подведены 21 апреля после завершения розыгрыша кубка, посвящённого закрытию сезона по волейболу. Тогда же состоится награждение победителей чемпионата.