Безопасность детей на дороге

Открыты ещё два центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Подобные центры традиционно, начиная с 2020 года, открываются в крае в День защиты детей – 1 июня. Они уже действуют в Ставрополе и Пятигорске, Невинномысске и Кисловодске. Ещё два центра открылись в Минводах и Ессентуках. Это стало возможным благодаря реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Центры по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма включают не только автомобильный городок с разметкой и дорожными знаками, но и специально оборудованный кабинет с пособиями по теории и современным оборудованием. Во всех открытых центрах есть аппаратно-программные комплексы по правилам дорожного движения «Весёлый светофор», базовый комплекс светового оборудования «Дорожные знаки», детский автотренажёр и другое оборудование. Есть также тренажёр-манекен «Александр-03», на котором дети учатся приёмам оказания скорой помощи.

Как рассказали в краевом минобре, в рамках нацпроекта до 2024 года на Ставрополье планируется открыть ещё три подобных центра. Их профилактическая работа позволит снизить число аварий с участием детей и сохранить жизнь и здоровье юным гражданам Ставропольского края.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир