На Ставрополье проведена проверка безопасности 1 600 образовательных учреждений



В регионе, после трагических событий в Казани была проведена проверка безопасности 1,6 тысячи образовательных учреждений: школ, детских садов, объектов дополнительного, профессионального образования, мест летнего организованного отдыха.

Такие данные озвучил губернатор Владимир Владимиров во время оглашения ежегодного послания.

Проверка, по его словам, выявила ряд проблем, требующих решения. Одна из них – качество охраны образовательных объектов.

«Даже с исправной тревожной кнопкой, с быстрой реакцией на вызов сил правопорядка до прибытия помощи пройдут минуты. Которые могут оказаться фатальными. Убежден, что здесь надо усиливаться. На входе должен быть профессионал, обладающий навыками действий в экстренных ситуациях и необходимыми для этого средствами», – озвучил свою позицию Владимир Владимиров.

Он поручил рассчитать потребность в мероприятиях и средствах для повышения качества охраны на всех объектах образования. По итогам регион выступит с инициативой о внесении изменений в нацпроект «Образование» с тем, чтобы сделать в нем отдельным разделом блок, посвященный улучшению безопасности детей.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир