Дороги не узнать

Автомобильные дороги населённых пунктов Шпаковского района постепенно преображаются. Меняется внешний вид автодорог и в селе Казинка. Недавно капитальный ремонт дороги был завершён на улице Чапаева. Жители улицы долго ждали этого момента.
И наконец-то он настал. Участок длиной около километра внутрипоселковой дороги был «одет» в свеженький асфальт. Ремонт был проведён по государственной программе Ставропольского края «Развитие транспортной системы». Из краевого бюджета на ремонт дороги по улице Чапаева было выделено 4 млн 617 тысяч рублей. Средства муниципального образования составили 230 тысяч рублей.
Но прежде в Казинке была капитально отремонтирована дорога по улице Ленина, которая является главной транспортной артерией села. И также по госпрограмме «Развитие транспортной систе-
мы». Чуть более трёхкилометровый путь обошёлся в значительную сумму. Край на ремонт дороги предоставил 13 млн 552 тысячи рублей, сельсовет сумел изыскать 713 тысяч рублей. Дорогу по улице Ленина теперь не узнать: ровный асфальт, вся необходимая дорожная разметка, искусственные неровности в наиболее оживлённых местах пешеходного движения, дорожные знаки.
Улица Ленина в селе наиболее протяжённая. Неотремонтированным остался участок длиной чуть более километра. Но ремонт будет осуществлён, поскольку Казинка вошла в ещё одну госпрограмму – «Безопасные и качественные автомобильные дороги», по которой и будут выделены дополнительные средства на восстановление оставшегося участка дороги.
Администрация муниципального образования пытается ремонтировать дороги также и за свой счёт. Так была отремонтирована, например, дорога в щебёнчатом исполнении по улице Трунова. Её протяжённость – 1000 метров.
С. СЕМЁНОВ.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир