Темпы расселения из аварийного жилья могут увеличить

Губернатор Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с председателем наблюдательного совета государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Сергеем Степашиным и генеральным директором этой структуры Константином Цициным. Руководители госкорпорации посетили край в рамках рабочей поездки в регионы Северного Кавказа.

Темой обсуждения стала реализация на территории Ставрополья программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья. Напомним: она рассчитана на 2019-2025 годы. В её рамках планируется переселить 2,41 тысячи человек из 91 многоквартирного дома общей площадью 35,76 тысячи квадратных метров.

По итогам 2019 года уже пере-
ехали 54 человека из 17 жилых помещений. В 2020-м планируется переселить 226 ставропольцев. Это 162 жителя Георгиевска, 62 ессентучанина и двое из краевой столицы.

Обсуждены рабочие задачи в связи с планируемым на федеральном уровне ускорением выполнения программы. Предполагается, что часть её финансирования будет перенесена на более ранние сроки реализации. Ожидается, что на Ставрополье это позволит в 2020-2022 годах дополнительно расселить 269 человек из аварийного жилья общей площадью более четырёх тысяч квадратных метров.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир