Гости Ставрополья освобождаются от двухнедельной самоизоляции при отрицательном тесте на ковид

Сдать его нужно по прибытии в регион. Соответствующее уточнение было внесено в постановление.

Как сообщает пресс-служба губернатора края, на Ставрополье по-прежнему действует ряд ограничительных мер, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции. В частности, требование для приезжих самоизолироваться на 14 дней.

Однако накануне Владимир Владимиров подписал постановление, вносящее уточнение. Теперь гости края могут не соблюдать ограничение, если по прибытии в регион пройдут исследование на ковид и получат медицинский документ, подтверждающий отрицательный результат.

Напомним, двухнедельная самоизоляция также не распространяется на граждан, прибывающих из-за рубежа, – для них действуют другие правила. Водители, экспедиторы, бригады, экипажи транспортных средств, осуществляющие межрегиональные перевозки, тоже могут свободно передвигаться.

Кроме того, 14-дневный карантин не касается экипажей воздушных судов, граждан из соседних регионов, приезжающих в край на работу в организациях АПК, а также ставропольцев, которые вынуждены пересекать границу по пути на работу. Откомандированные в регион и отдыхающие по санаторным путёвкам тоже не ограничены в передвижении.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир