Символ великой державы

Уважаемые ставропольцы!

Дорогие земляки! Сердечно поздравляю вас с Днём Государственного флага!

Мы встречаем этот праздник с чувством гордости за Россию и с любовью к родной земле. Триколор – это символ славы нашего Отечества и памяти о великих событиях его истории.

Под нашим флагом мы живём и работаем для того, чтобы дети и внуки также как и мы гордились своей страной, победами и успехами предков. И делали Россию сильнее – развивая экономику, передавая новым поколениям культурные и духовные ценности, совершая научные открытия и побеждая в спорте.

Пусть настроение этого дня придаст всем нам сил и уверенности в завтрашнем дне, в счастливом и мирном будущем Родины.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и новых достижений на благо Ставрополья и всей нашей великой страны!

В. Владимиров, губернатор Ставропольского края.

 

Символ великой державы

День флага России отмечают 22 августа. В 2020 году торжественные мероприятия в честь главного символа страны пройдут в 26-й раз. Впервые его отпраздновали по указу Президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

Непростая эпидобстановка не стала помехой для проведения праздничных мероприятий: в преддверии праздника в Шпаковском районе провели вручение паспортов юным жителям района, а также торжественно развернули российский триколор на центральной площади города Михайловска.

По традиции День флага на Ставрополье отмечают с размахом, устраивая выставки, викторины, кинопоказы и концерты. В 2020 году особый упор сделан на онлайн-мероприятия и акции, не требующие массового сбора граждан. Всего в Ставропольском крае запланировано порядка семидесяти торжественных мероприятий, в которых задействованы практически все муниципалитеты региона.

В Шпаковском районе организатором праздничного мероприятия выступает «Центр молодёжных проектов». В четверг, 20 августа, в администрации Шпаковского района состоялось торжественное вручение паспортов юным жителям в рамках акции «Мы – граждане России». В торжественной обстановке свои первые удостоверения личности получили двадцать юношей и девушек.

— Паспорт является главным документом любого гражданина Российской Федерации, и получить его в торжественной обстановке – это очень почётно и символично, — отметил в разговоре с корреспондентом газеты «Наша жизнь» заместитель руководителя МКУ «Центр молодёжных проектов Шпаковского района» Антон Попелнуха.

Свои первые паспорта юные граждане России получили из рук депутата Государственной Думы VII созыва Алексея Лавриненко и временно исполняющего полномочия и обязанности главы Шпаковского района Игоря Серова.

Кроме того, в рамках мероприятия наградили победителей краевой акции «Ветеран моей семьи». От Шпаковского района призовые места заняли Василий Геогджаян, Надежда Баянская и Никита Головинский.

Частью праздничных мероприятий стало проведение акции «Триколор», в ходе которой волонтёры «Центра молодёжных проектов» раздали гостям порядка пятидесяти ленточек в цветах российского флага.

Перед зданием районной администрации под патриотическую музыку развернули большой триколор. Государственный флаг Российской Федерации – наше достояние и гордость. Его День – важный праздник для всех жителей нашей многонациональной страны.

В. АВЕРЬЯНОВА.

Фото автора.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир