Более 900 млн рублей выделено на поддержку малого и среднего бизнеса Ставрополья


В этом году из федерального и регионального бюджетов на реализацию нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» выделили более 900 млн рублей.

«Национальный проект стартовал в соответствии с указом Президента. Задачи стоят амбициозные перед всей страной и перед краем в том числе. Нацпроект направлен на развитие предпринимательства, популяризацию предпринимательской деятельности, поддержку самих предпринимателей, их обучение, вплоть до создания дополнительной инфраструктуры, чтобы они могли развиваться», – подчеркнула первый замминистра экономического развития СК Анна Щепихина.

Поддержка государства помогла ставропольскому «Первому георгиевскому консервному заводу» пережить не лучшие времена и наладить свою работу. Предприятие закупило новое оборудование, благодаря чему открыло новые очереди и обновило старые, увеличив объём выпускаемой продукции. А по программе поддержки МСП завод получил субсидирование части затрат – 50% от стоимости купленного нового оборудования. Сейчас продукцию предприятия можно увидеть на полках крупных супермаркетов страны.

«Мы выводим завод на новые производственные мощности, у нас прямые контракты с федеральными магазинами, наша продукция представлена во всех регионах России. Мы выпускаем около 20-ти миллионов банок в год. Наращиваем обороты, получаем поддержку от нашего государства, увеличиваем производственные мощности», – рассказал директор «Первого георгиевского консервного завода» Максим Марченко.

Напоминаем, найти ответы на любые вопросы, касающиеся малого и среднего бизнеса, можно на сайте мойбизнес.рф. Здесь также вы узнаете всё о существующих мерах поддержки МСП, а также даты ближайших форумов и семинаров.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир