Ставрополье запустило акцию «Соберём ребёнка в школу!»

В крае дан старт традиционной благотворительной акции «Соберем ребенка в школу!». Благодаря ей детки из малообеспеченных, многодетных семей, в том числе воспитывающих сирот, будут полностью готовы к новому учебному году.

В акции «Соберем ребенка в школу!» традиционно участвуют все районы и города Ставрополья. В числе её организаторов – краевой «Центр молодежных проектов», которому оказывает поддержку региональное министерство образования, волонтерское движение, а также органы власти на местах, формирующие базы семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Собранная помощь – портфели, ученическая форма и обувь, канцелярские принадлежности – будет распределена среди нуждающихся в конце августа.

Отметим, что Новоселицкий район в числе первых приступил к проведению этой акции. По инициативе местных властей и общественных организаций волонтеры молодежных объединений распространили на территории райцентра листовки, содержащие информацию о том, какие школьно-письменные принадлежности нужно купить для нуждающихся ребят, и адреса пунктов приема.

Волонтеры призвали земляков и особенно предпринимателей стать активными участниками акции, чтобы 1 сентября стало для детей и их родителей ярким, запоминающимся праздником.

Напоминаем, в прошлом году более тысячи ребят были собраны в школу с помощью неравнодушных граждан. Причём, к акции присоединились и многочисленные коммерческие структуры, включая банки и ресурсоснабжающие предприятия, а также правоохранительные органы.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир